суббота, 17 января 2015 г.

Итоги первой учебной недели 3 четверти

Здравствуйте, дорогие читатели! Уходящая неделя выдалась насыщенной на события в жизни нашего класса.
Волнует лишь то, что за 5 учебных дней нам так и не удалось собраться всем классом - один-два первоклассника отсутствовали. Хочу ещё раз напомнить родителям: если по какой-то причине ваш ребёнок не идёт в школу - обязательно позвоните мне до начала первого урока! Если нет средств на телефоне, отправьте "маячок", я перезвоню! ЭТО ВАЖНО!!!
   Так вот. Мы подвели итоги конкурса "Новогодняя книжка-раскраска". Ребята в каникулы читали и раскрашивали подготовленные мною книжки. Несмотря на добровольное выполнение работы, практически все отнеслись к этому серьёзно. Многие читали книги дополнительно, несколько мальчиков и девочек даже написали рассказы к рисункам про семью ежей. Молодцы! Участники конкурса (28 первоклассников!) получили грамоты-малышки в форме новогоднего ёлочного шарика. Хочется сказать слова благодарности и родителям, и  бабушкам, и дедушкам, которые помогали нашим совятам оформлять книжку! Кстати, на ближайшем родительском собрании я прочитаю самые интересные сочинения. 
   С 15 января в классе стартовал конкурс "Корабли достижений" (спасибо за идею Пархоменко И.П., только вместо новогодних ёлочек я сделала грациозные парусники, и если ребята из Билибино украшали ёлочки шариками, то учащиеся нашего класса - разноцветными флажками,  мы уже готовим сюрпризы к 23 февраля!).  Флажок можно получить за определённое достижение. Например, по итогам этой недели - золотой, за дисциплину. Решила, что авансом первый раз его получат все дети. А вот потом придётся постараться!!! В понедельник - красный, за успехи в технике чтения. У каждого они будут свои, ведь кто-то сможет прочитать на 1-3 слова больше, а кто-то покажет ещё лучший результат! Главное - не стоять на месте!
   Активно дружные совята проявили себя творчески. На занятии кружка "Волшебная палитра" рисовали красками новогодние ёлки. Получилось креативно и весело!!! Спасибо Татьяне Геннадьевне Морозовой, педагогу детской школы искусств, которая помогает нашим детям учиться видеть прекрасное!
























А в пятницу мы изготавливали панно "Гроздь рябины на снегу". Картон, нитки, бумажные салфетки, клей, ножницы, кусочек синтепона.... Посмотрите, как трудился 1 "В", итогом стала выставка работ!!!


















10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Какие трудолюбивые у Вас совята) Замечательные гроздья рябины получились! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, коллега! Спасибо! Да, совята очень старались! Я их тоже хвалила! Все довольные скорее спешили домой, чтобы удивить и порадовать своих родных!

      Удалить
  2. Интересные работы, сделали Ваши ребятишки, Ольга Дмитриевна, а как они были увлечены)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, увлечены не то слово! А кто справился быстрее, охотно соглашались помогать другим... Мне было приятно наблюдать за ними!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Мне понравилось, как ребята были увлечены на занятиях. С удовольствием узнал моего друга Егора, хотя он очень сильно похудел. У Егора опять очень выразительная работа, нестандартное решение. Мальчик явно по-своему видит мир. Это просто замечательно! Передавайте ему от меня огромнейший привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Да, Егор очень старается, молодец! Привет передам! А Вам - удачи и успехов!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Какая плодотворная у вас в классе идёт работа! Гроздья рябины очень красивые! Сентипон так здорово заменил снег! Как настоящий! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо!!! Ребята действительно были очень увлечены работой... им понравилось творить с новым материалом!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Прорвавшись через завесу морозного тумана, который, видимо, влияет и на интернет, полюбовалась работами Ваших учеников. Умеют работать! Последняя фотография шикарная просто!
    Желаю, чтобы Корабли достижений у каждого пришли в назначенный "порт" с максимальным количеством разноцветных флажков! Успешного вам всем "плаванья" в океане знаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Да, с кораблями как-то сложно на этой неделе... в пятницу озвучу итоги нашего недельного путешествия, хотя планировала делать это ежедневно...

      Удалить